Новости

Завершился первый полуфинал конкурса «Лидеры России» для участников из ЦФО

15 января 2018 года в 09:57

10-12 января 2018 года в Корпоративном университете Сбербанка в Московской области завершился первый из двух полуфиналов Всероссийского конкурса «Лидеры России» по Центральному федеральному округу. В оценочных мероприятиях первого полуфинала участвовали 283 конкурсанта, среди них 131 житель Москвы, остальные – представители 18 регионов ЦФО, в том числе 5 человек из Смоленской области.

В течение трех дней конкурсанты проходили групповые оценочные процедуры, нацеленные на выявление качеств по восьми компетенциям. Результаты первого полуфинала, которые определят 30 участников заключительного этапа, станут известны в конце января. Конкурс организован по инициативе Президента России Владимира Путина и является флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей».

В ходе торжественной церемонии закрытия руководитель конкурса «Лидеры России», проректор РАНХиГС, директор ВШГУ Алексей Комиссаров вручил участникам полуфинала дипломы, подписанные первым заместителем Руководителя Администрации Президента России Сергеем Кириенко.

Второй полуфинал, в котором участвуют около 300 управленцев из Москвы и Московской области, стартовал 13 января и завершается 15 января. Победители двух полуфиналов по ЦФО – 60 участников, показавших лучшие результаты, станут известны 25 января. Еще несколько человек смогут пройти на финальный этап по федеральному рейтингу.

В финале конкурса примут участие 300 лучших управленцев из всех субъектов России, отобранных по итогам полуфиналов в 8 федеральных округах страны. Все финалисты получат образовательные гранты в размере миллиона рублей. У победителей конкурса будет возможность в течение года получать консультации наставников проекта из числа ведущих управленцев страны, среди которых главы федеральных министерств и ведомств, губернаторы, руководители крупнейших государственных и частных компаний, лидеры общественных и деловых ассоциаций.

Юрий Семченков

Юные дорогобужцы приняли участие в Рождественских колядках вместе с сотрудниками ГИБДД
Из ключей смолян отольют герб города Смоленска