Новости

Избирательная комиссия Смоленской области приглашает студентов и преподавателей к участию в конкурсе

28 января 2018 года в 03:15

В Смоленской области, как и по всей России, проходит Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей.

Всероссийский конкурс ежегодно проводится ЦИК России совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации, избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации и образовательными организациями.

Цель конкурса - стимулировать обучающихся по образовательным программам высшего образования, и педагогических работников, к научным исследованиям в области избирательного права и избирательного процесса. А также привлечь научный потенциал образовательных организаций к разработке учебно-методических материалов по избирательному праву, избирательному процессу, современным избирательным технологиям, повышению уровня правовой и политической культуры избирателей, иных участников избирательных кампаний, формирования кадрового резерва избирательных комиссий.

Сроки проведения Конкурса с 15 декабря 2017 года по 30 августа 2018 года.

Первый этап Конкурса – региональный (с 15 декабря 2017 года по 29 апреля 2018 года), проводится организациями, осуществляющими образовательную деятельность, совместно с избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации.

Организации, осуществляющие образовательную деятельность, в установленном ими порядке проводят отбор лучших работ, которые в срок не позднее 10 апреля 2018 года направляются в избирательную комиссию субъекта Российской Федерации.

Второй этап – федеральный (с 30 апреля по 11 июня 2018 года).

Рабочая группа по рассмотрению материалов, поступивших на Всероссийский конкурс, проводит экспертизу и оценку конкурсных работ, поступивших от избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, по 100-балльной системе в соответствии с критериями соответствующей номинации.

Конкурс проводится по трем номинациям:

- творческий проект;

- учебно-методическое пособие (для аспирантов, адъюнктов и педагогических работников);

- электронный образовательный ресурс.

В каждой номинации предусмотрены первая, вторая и третья премии.

Подробнее с условиями Конкурса можно будет ознакомиться на сайте Избирательной комиссии Смоленской области.

В Смоленской области ищут свидетелей ДТП, в котором погиб мужчина
Смоляне могут сообщить о взятках по телефону