Новости

Смоляне принимают участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Лидеры России»

11 января 2018 года в 20:01

В Московской области стартовали полуфиналы Всероссийского конкурса «Лидеры России» по Центральному Федеральному округу, участниками которых стали более двух с половиной тысяч управленцев, в том числе – пятеро представителей Смоленской области.

Всероссийский конкурс «Лидеры России» – флагманский проект открытой платформы «Россия – страна возможностей», который стартовал в октябре прошлого года с целью выявления и поддержки наиболее перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций. Мероприятие проводится Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Высшей школой государственного управления.

Участниками полуфиналов стали управленцы, прошедшие отбор по итогам дистанционного тестирования. В рамках очных туров состоятся тренинги, деловые игры, дискуссии и конференции, посвященные мировым трендам управления.

Эксперты, среди которых лучшие управленцы страны, в частности, руководитель Администрации Президента России Антон Вайно и его первый заместитель Сергей Кириенко, помощник Президента РФ Андрей Белоусов, первый вице-премьер Игорь Шувалов, министры Сергей Шойгу, Антон Силуанов, Сергей Лавров, оценят работу участников по 8 компетенциям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность, социальная ответственность.

В рамках торжественной церемонии открытия первого полуфинала, которая состоялась в Корпоративном университете Сбербанка в Истринском районе Московской области, к участникам конкурса обратился Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, подчеркнувший: «Все прошедшие в полуфинал – это уже очень серьезный кадровый резерв для всех уровней управления. Президент России, ставя задачу проведения этого конкурса, исходил из того, что стране нужны квалифицированные управленцы, а где они будут применять свои силы – это ваш выбор. Думаю, что перед каждым из вас открываются уникальные возможности по дальнейшему росту».

По итогам двух полуфиналов будут отобраны наиболее успешные конкурсанты, которые войдут в команду из 300 финалистов и примут участие в заключительном этапе испытаний в феврале 2018 года. Участники финала будут награждены образовательными грантами для повышения квалификации в размере одного миллиона рублей, а победители получат персональные консультации от наставников из числа лидеров российского бизнес-сообщества и сферы государственного управления.

Напролом: смолянин забрался в чужой дом, разломав забор и дверной замок
Смоленский «фермер» получит срок за выращивание марихуаны

Другие новости по теме