Новости

Смолян приглашают поучаствовать в молодежном конкурсе «Национальное достояние России»

31 января 2018 года в 05:49

Учащиеся школ, студенты высших учебных заведений и организаций среднего профессионального и дополнительного образования Смоленской области, а также члены научных обществ, творческих союзов, молодые ученые в возрасте от 14 до 25 лет приглашаются к участию в ежегодном Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России», который проводится в рамках реализации государственной политики Российской Федерации в области развития фундаментальной и прикладной науки и технологий.

Среди ключевых задач конкурса – привлечение молодежи к проведению самостоятельных исследований, разработке научных методик и систематизации полученных знаний. Организаторы ставят своей целью ознакомить начинающих ученых с актуальными проблемами современной науки и техники, образования, культуры, здравоохранения, а также предоставить им возможность рассказать о своих перспективных проектах и инициативах, обменяться идеями, получить рекомендации по реализации результатов научно-исследовательской деятельности.

Отбор будет проходить в два этапа. Первый тур – заочный, в рамках которого претендентам необходимо предоставить пакет конкурсных документов – научную работу, дополненную тезисами, аннотацией, кратким описанием основных стадий исполнения и выводами.

Работы принимаются по одному из 16 направлений, в их числе – биология, информационные технологии, лингвистика, культурное наследие и современное искусство, сельское хозяйство и др.

Победители и призеры первого тура совместно с научными руководителями приглашаются к участию во Всероссийской конференции «Национальное достояние России», где конкурсанты получат возможность выступить с докладами и защитить результаты научных исследований перед экспертным советом. Критерии, по которым будут оцениваться материалы, – актуальность, новизна, оригинальность, уровень проработанности, обоснованность выводов.

Подробнее с правилами участия и условиями приема работ можно ознакомиться на портале национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция»: http://integraciya.org/konkursy/natsionalnoe-dostoyanie-rossii/.

Заявки принимаются в срок до 5 марта.

Алена ПАНАСОВА

Смоленский мост сковала пробка (фото)
Смоляне встретились с кандидатом в Президенты России Владимиром Путиным

Другие новости по теме