Новости

В Смоленской области 99% ипотечных кредитов погашают вовремя

3 января 2018 года в 10:18

В январе-сентябре текущего года в Смоленской области выдано 4189 ипотечных жилищных кредитов (ИЖК) на общую сумму 6,9 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом годом ранее количество предоставленных населению области кредитов на жильё выросло на 437 кредитов, а объём в суммарном выражении увеличился на 19%.

Объём задолженности по ипотечным кредитам жителей региона за девять месяцев этого года составил без малого 29 млрд рублей, при этом своевременное погашение отмечено по 99% имеющейся задолженности.

Как отмечают в Отделении Центробанка России поСмоленской области, средний размер ИЖК в регионе на начало октября составил 1,64 млн рублей, срок погашения – 195,4 месяца. Средневзвешенные ставки по ипотеке понизились с начала года с 12,5% до 11,1% годовых.

В 2017 году в регионе ипотечные кредиты в иностранной валюте не выдавались.

Отделение по Смоленской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу сообщает, что на 1 октября 2017 на территории Смоленской области действовало 4 филиала банков, головные организации которых находятся в другом регионе, и 155 внутренних структурных подразделений кредитных организаций (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

Налоговая служба призывает смолян не расслабляться
В Смоленске ночью будет ездить «рождественская» маршрутка №22