Новости

Шестеро смолян вышли в полуфинал конкурса «Лидеры России»

8 января 2018 года в 00:13

Шестеро смолян стали полуфиналистами конкурса «Лидеры России», который проводится Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Высшей школой государственного управления.

Напомним, Всероссийский конкурс «Лидеры России» – флагманский проект открытой платформы «Россия – страна возможностей», который стартовал в октябре нынешнего года с целью выявления и поддержки наиболее перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций. Заявки на участие подали порядка 200 тысяч человек из всех регионов страны, более 70 тысяч – из ЦФО.

На сегодняшний день завершены первые этапы соревнований. Претенденты прошли анкетирования и онлайн-тестирования, определившие их управленческий потенциал. Впереди – очные туры, в рамках которых состоятся тренинги, деловые игры, дискуссии, конференции, посвященные мировым трендам управления. Эксперты оценят такие лидерские качества участников, как стратегическое мышление, нацеленность на результат, умение работать в команде, готовность к обучению и саморазвитию, взвешенность в принятии решений.

Стоит отметить, что среди наставников конкурса – лучшие управленцы страны, в частности, руководитель Администрации Президента России Антон Вайно и его первый заместитель Сергей Кириенко, помощник Президента РФ Андрей Белоусов, первый вице-премьер Игорь Шувалов, министры Сергей Шойгу, Антон Силуанов, Сергей Лавров и другие эксперты, представляющие разные сферы бизнеса и государственного управления.

Своими впечатлениями от участия в конкурсе поделился полуфиналист из Смоленска Андрей Николаев, ведущий специалист управления логистики и материально-технического обеспечения филиала ПАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго»: «Этот конкурс – грандиозное мероприятие! Я рад уникальной возможности пообщаться с такими именитыми экспертами, услышать их советы и рекомендации, понять, где мои слабые и сильные стороны, и в каком направлении следует двигаться дальше. На мой взгляд, соревнование позволяет каждому участнику, в первую очередь, оценить свои навыки, понять, на что он способен, определить уровень профессиональной «планки», которую ни в коем случае нельзя опускать».

Участников, которые будут представлять регионы Центрального федерального округа в финале, определят по итогам отборочных испытаний – они пройдут с 9 по 15 января 2018 года в Москве.

На заключительный этап конкурса будут приглашены 300 самых перспективных участников. Все финалисты получат гранты в размере 1 миллиона рублей на профессиональное обучение, а сто победителей – возможность в течение года консультироваться у опытных государственных деятелей и топ-менеджеров крупнейших компаний и госкорпораций России.

В массовых мероприятиях в Рождественскую ночь приняли участие около 19 тысяч смолян
Смолянин попался на фальшивом больничном