Новости

Смолян ждет новый порядок льготного налогообложения имущества

9 января 2018 года в 03:38

Новый порядок льготного налогообложения имущества физических лиц вступит в действие с 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления налоговой службы.

ФНС России утвердила форму заявления о предоставлении налоговой льготы по налогам на транспорт, землю и имущество, принадлежащие физическим лицам. Данная форма позволяет гражданину самостоятельно решать: представлять документы, подтверждающие право на льготу, или только сообщить их реквизиты, чтобы сотрудники службы в рамках межведомственного взаимодействия проверили основания для предоставления преференции. Можно также выбрать способ информирования о результатах рассмотрения заявления: в налоговом органе, через личный кабинет, в МФЦ или по почте.

Заявление о предоставлении льготы по имущественным налогам, сообщение о наличии объектов налогообложения физических лиц, уведомление о тех из них, которые выбраны плательщиком для предоставления льготы, запрос о предоставлении налогового уведомления лично под расписку или обращение об уточнении его содержания должны приниматься в любом налоговом органе и в течение трех рабочих дней быть переданными в инспекцию, формировавшую уведомление.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смолянин попался на фальшивом больничном
В Дорогобуже модернизировано уличное освещение