Новости

В России создано бесплатное мобильное приложение «Монеткины» для обучения школьников основам ведения бюджета

22 декабря 2017 года в 15:47

В России создано бесплатное мобильное приложение для школьников, обучающее основам ведения бюджета. Приложение «Монеткины» ориентировано на учащихся 2-8-х классов и позволяет научиться планировать доходы и расходы и вести личный бюджет. Запускается на мобильных телефонах Apple и Android.

Приложение «Монеткины» разработано компанией «ОСӠ» по заказу Министерства финансов Российской Федерации в ходе реализации совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Основная задача приложения «Монеткины» научить вести бюджет с самого раннего возраста, что поможет воспитать более ответственное отношение к личным финансам с самого раннего возраста и станет залогом формирования поколения финансово грамотных и активных граждан.

Приложение можно бесплатно скачать в магазинах «App Store», «Google Play». На специально созданном сайте https://монеткины.рф можно ознакомится с кейсами для учителей и родителей, которые помогут им в совместной работе с приложением с детьми.

Kомпания «ОСӠ» — российская IT-компания, основанная в 2007 году, — разработчик программных продуктов и сред, программно-аппаратных решений и цифрового контента в образовательной, научной и познавательной сферах.

Ссылка для скачивания приложения «Монеткины» в «AppStore».

Ссылка для скачивания приложения «Монеткины» в «Google Play».

На правах рекламы

Смоленский предприниматель мошенническим путем получил землю под застройку
В Смоленске наградили победителей и призеров рейтингового соревнования среди региональных организаций промышленности

Другие новости по теме