Новости

Вяземский Дом милосердия стал лидером Всероссийской акции

15 декабря 2017 года в 19:00

Ежегодно под эгидой Федерального Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Российской Федерации проходит Всероссийская акция «Добровольцы – детям», направленная на содействие развитию добровольчества и социального партнерства органов власти, институтов гражданского общества и бизнес-сообщества в сфере поддержки семьи и детства. В целом по всей стране ежегодно в акции принимают участие около 80 субъектов.

Всего в этом году в акции приняли участие представители 76 субъектов РФ из восьми федеральных округов. Смоленщина, под девизом «Добровольцы в поддержку партнерства в интересах семьи и ребенка», подключилась к Всероссийской акции с 15 мая по 15 сентября.

Шестой год подряд организатором акции в Смоленской области выступает департамент Смоленской области по социальному развитию. Мероприятия по продвижению добровольческих инициатив в этом году прошли во всех организациях социального обслуживания семьи и детей. Региональный план акции включил в себя более 280 мероприятий, в которых приняли участие 14,5 тысяч человек, в том числе 3,4 тысяч добровольцев, 6,9 тысяч детей и родителей из целевых групп, которым в ходе акции была оказана социальная, психологическая и иная помощь. Также в данной акции приняли участие представители более 200 областных государственных бюджетных учреждений, социально ориентированных коммерческих и некоммерческих организаций.

В этом году опыт работы Смоленской области в сфере развития добровольчества был отмечен на федеральном уровне.

По итогам проведения Всероссийской акции «Добровольцы детям», как сообщили в департаменте соцразвития, Вяземский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Дом милосердия» за внедрение добровольческих практик в рамках Года экологии в России стал лидером в номинации «Добровольцы и дети – за чистоту на планете!» и был награжден памятным знаком и дипломом.

Фото: socrazvitie67.ru

Жанна Шеплякова

Общественники проверили смоленские изоляторы временного содержания
16 декабря маленьким смолянам покажут музыкальную сказку «Самый жаркий новый год»

Другие новости по теме