Новости

В Смоленской области подготовят 700 площадок для детских новогодних мероприятий

12 декабря 2017 года в 14:18

Под председательством вице-губернатора Оксаны Лободы состоялось заседание санитарно-эпидемиологической комиссии при администрации Смоленской области.

Совещание проходило в формате видеоконференции с руководителями муниципалитетов. Участники заседания обсудили комплекс профилактических мероприятий, запланированных на новогодние праздники.

Так, в регионе к зимним школьным каникулам подготовят и оборудуют порядка 700 площадок для проведения массовых детских мероприятий. Планируется, что их посетят более 80 тысяч юных смолян. К примеру, областная новогодняя ёлка в государственном драматическом театре имени Грибоедова соберет 800 ребят из всех районов области. Кроме того, в 720 образовательных учреждениях пройдут праздничные утренники и новогодние огоньки. В них примут участие 120 тысяч школьников и дошколят.

Также в этот период более 700 детей смогут отдохнуть в четырёх стационарных оздоровительных лагерях – «Торпедо», «Голоёвка», «Кристалл» и санаторий имени Пржевальского.

Кроме того, во время новогодних праздников будут усилены меры безопасности для школьников, включая обеспечение их антитеррористической и пожарной безопасности.

Оксана Лобода акцентировала особое внимание на важности обсуждаемой темы и, обращаясь к руководителям муниципалитетов, поручила взять этот вопрос под строгий личный контроль.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленске стартовало интернет-голосование за лучший новогодний плакат
Пейзажи и достопримечательности Смоленска засняли с высоты птичьего полёта