Новости

В Смоленске 5 декабря на публичных слушаниях обсудят судьбу участка земли в микрорайоне Королевка

4 декабря 2017 года в 14:44

Как рассказала заместитель главы города по градостроительству Ольга Кашпар на планерке в мэрии, 5 декабря состоятся публичные слушания по вопросу внесения изменений в территориальное зонирование правил землепользования и застройки города Смоленска. Изменения касаются земельного участка площадью 5,8 га, расположенном в микрорайоне Королевка.

Как пояснили в горадминистрации, в настоящее время участок расположен в зоне ОД (зона размещения объектов общественно-делового назначения). Ранее участок предназначался для размещения торгового центра. Позже по поручению губернатора Смоленской области Алексея Островского были внесены изменения в проект планировки межевания микрорайона, и на данной территории в настоящее время предусмотрено размещение социальных объектов – детского сада, школы, спортивного и лечебного учреждений.

- Однако действующие регламенты зоны ОД не позволяют строить на участке социальные объекты. Поэтому комиссией по землепользованию и застройке администрации города Смоленска принято решение изменить зону ОД на зону ОЖ (зона размещения жилых домов и объектов общественно-делового назначения). Регламент этой зоны позволяет строительство на данном участке указанных социальных объектов – детского сада, школы, спортивного и лечебного учреждений. Строительство многоэтажных жилых домов на данном земельном участке вестись не будет, - подчеркнула Ольга Кашпар.

Последствия ДТП на Окружной в Смоленске попали на видео
В Краснинском районе в воскресенье сгорела баня