Новости

В Смоленске прошёл вечер «Дарите людям доброту»

4 декабря 2017 года в 07:09

1 декабря в Смоленской областной специальной библиотеке для слепых прошла литературно-музыкальная композиция «Дарите людям доброту». Её посвятили Международному дню инвалидов.

С приветственным словом обратился куратор кафедры православной литературы библиотеки для слепых, клирик храма святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской иеромонах Николай (Золотов). Он отметил, что поддержка и опора нужны всем людям без исключения, но особо в них нуждаются люди с ограниченными возможностями.

Как сообщают на официальном сайте Смоленской митрополии, перед собравшимися выступили участники детской вокально-музыкальной студии «Колокольчик» МБО ДО «ЦРДМ» «Смоленские дворы». Дипломант областных конкурсов: «Салют Победы», «Эстрада и живое слово» Владимир Сафонов прочитал стихотворение незрячего поэта Виктора Исаковского о жизни и дружбе. Свое творчество представили смоленский поэт и композитор Юрий Никулин, лауреат международных вокальных конкурсов Алексей Склеенов, вокальное трио «Ретро плюс», поэт и исполнитель песен Светлана Приходовская, поэт Галина Чепля и другие читатели библиотеки.

Фото: smoleparh.ru

В Смоленской области завершена проверка региональной службы исполнения наказаний
Смоленская область вошла в число регионов с высокой эффективностью деятельности МФЦ

Другие новости по теме