Новости

В Смоленской области завершена проверка региональной службы исполнения наказаний

2 декабря 2017 года в 09:01

С 16 ноября по 1 декабря специальная комиссия ФСИН России под руководством подполковника внутренней службы Георгия Виноградова оценивала работу областного управления службы исполнения наказаний за последние пять лет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.

В ходе инспекторской проверки была дана оценка состоянию работы по организации охраны и конвоирования, режима и надзора, медицинского и материально-бытового обеспечения содержащихся граждан, воспитательной работы с осужденными, соблюдению законности и прав человека в местах лишения свободы и другим направлениям деятельности.

Члены комиссии при посещении всех учрждений проверили соблюдение требований законодательства в областном УФСИН, выполнение приказов и указаний федерального руководства, проанализировали результаты оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности. Кроме того дана оценка состояния кадровой работы, организации воспитательной, социальной и психологической работы с осужденными, их коммунально-бытового и медицинского обеспечения. В рамках инспектирования были организованы тактико-специальные учения «Действия оперативного штаба при возникновении массовых беспорядков в исправительных учреждениях».

Также в процессе инспектирования были проведены рабочие встречи руководителя комиссии с руководством администрации области, прокуратуры, председателем Общественной наблюдательной комиссии и других взаимодействующих органов. По их итогам отмечено реальное сотрудничество, эффективный диалог и всесторонняя поддержка политики руководства УФСИН в регионе.

Результаты инспекторской проверки будут доложены руководству ФСИН России для принятия окончательной оценки деятельности территориального органа.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоленские таможенники и бизнес с нового года будут работать в новых условиях
В Смоленске прошёл вечер «Дарите людям доброту»