Новости

В Смоленске наградили победителей первого этапа областного конкурса проектов «Мои госуслуги» (+ФОТО)

17 ноября 2017 года в 15:33

17 ноября состоялась торжественная церемония подведения итогов первого этапа конкурса проектов «Мои госуслуги» - «Конкурс идей».

Напомним, с 7 ноября по 20 декабря в регионе проходит областной конкурс «Мои госуслуги». Его участниками могут стать студенты и школьники, коллективы учебных заведений и все желающие жители региона. Цель конкурса – популяризация электронных услуг.

Как отмечают в пресс-службе администрации региона, по поручению губернатора Алексея Островского в регионе на системной основе ведется работа по улучшению качества предоставляемых государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронном виде.

– Участие граждан в этом конкурсе – отличная возможность реализовать свой потенциал в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, а также повысить интерес к Региональному и Единому порталу госуслуг, поддержать лучшие молодёжные проекты в ИТ-сфере, – уверены в администрации.

Конкурс состоит из двух номинаций – «Конкурс идей» и «Конкурс реализации идей». Сначала проводится конкурс по номинации «Конкурс идей», по его завершении – «Конкурс реализации идей». Участники конкурса реализации идей реализуют проекты, победившие в номинации «Конкурс идей».

17 ноября были подведены итоги первого этапа конкурса – из 18 проектных работ были выбраны лучшие, а их авторов наградили. Также почетные грамоты вручили участникам конкурса.

Напомним, в конкурсе участвуют проекты по следующим направлениям:

– мультимедиа (рекламный ролик Единого портала и/или Регионального портала);

– программирование (сервисы (адаптеры) для использования на Региональном портале);

– портрет портала (дизайн Регионального портала).

Ознакомиться с проектами можно на Региональном портале госуслуг pgu.admin-smolensk.ru и на сайте областного департамента по информационным технологиям its.admin-smolensk.ru.

Заявки на участие в номинации «Конкурс реализаций идей» будут приниматься с 20 ноября по 10 декабря 2017 года. Чтобы стать участником, необходимо отправить заявку и конкурсный проект на электронную почту konkurs@admin-smolensk.ru или принести файлы в электронном виде по адресу: площадь Ленина, 1, департамент по информационным технологиям.

Фото: Лия Велесова

В Смоленской области стартовал «Месячник безопасности»
19 ноября в Смоленске отметят День памяти подвига казаков в годы Великой Отечественной войны