Новости

Ярослав Нилов: «Технологии смоленского виноградаря помогут решить вопросы импортозамещения!»

8 ноября 2017 года в 13:47

При обсуждении законопроекта о виноградарстве парламентарий напомнил об успехах смоленского селекционера-виноградаря Юрия Чугуева

Сегодня на пленарном заседании Государственной Думы в первом чтении рассматривался законопроект о развитии виноградарства и виноделия в Российской Федерации. Фракция ЛДПР его поддержала.

В своем выступлении Председатель Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат фракции ЛДПР Ярослав Нилов напомнил об уникальном подходе смоленского селекционера-виноградаря Юрия Чугуева. Его не стало в декабре 2015 года, а в 2017 году ему посмертно присвоено звание «Почетный гражданин города Смоленска».

Как подчеркнул депутат, в климатических условиях Смоленской области Юрий Чугуев сумел добиться очень серьезных успехов в виноградарстве. При этом никакой вредной «химии», только правильный уход!

Ярослав Нилов предложил дополнить итоговый проект постановления Госдумы по этому законопроекту нормами об изучении методов Юрия Чугуева и других подобных уникальных практик в нашей стране, а также их распространении.

По мнению депутата, это помогло бы решить вопросы импортозамещения, способствовало бы поддержке виноградарей, виноделов, производств, использующих виноград как сырье.

В Смоленской области 17 человек погибли на водных объектах
2 тонны белорусского мяса выслали из Смоленска