Новости

В Починке торжественно открыли благоустроенный парк отдыха

8 ноября 2017 года в 11:02

В рамках реализации проекта «Единой России» «Парки малых городов» в Починке прошло торжественное открытие обновленного парка.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Смоленской областной Думы, координатор проекта в Смоленской области Николай Мартынов, секретарь Починковского местного отделения Партии «Единая Россия» Анна Андреенкова, депутат Государственной Думы Артем Туров и Глава Починковского района Александр Голуб.

Идея создания такого проекта возникла в период предвыборной кампании в депутаты Госдумы 2016 года. Тогда одним из ключевых вопросов со стороны граждан стал вопрос о развитии общественно-культурного пространства в небольших городах Смоленщины. В итог фракция «Единой России» в Госдуме инициировала выделение средств из бюджета на благоустройство объектов культурного отдыха жителей.

Координатор проекта в Смоленской области Николай Мартынов также поблагодарил активистов Починка за содействие в ходе благоустройства и выразил уверенность в том, что горожане и дальше будут облагораживать территорию парка и другие места досуга.

«Сегодня мы подвели итоги большой работы партийного проекта на территории Починка. Сделано много, очень важно, что и сами жители на добровольных началах принимали участие в благоустройстве, приходили на субботники. Согласитесь, положено начало хорошему и доброму делу. Было подано очень много заявок на участие в проекте. При помощи оргкомитета и общественного совета, было выбрано три города Смоленской области, которые попали в проект «Парки малых городов»: Починок, Рудня и Сычевка. Починок первый из городов, в котором завершилось благоустройство парковой территории»,- рассказал Николай Мартынов.

Помимо благоустроенных пешеходных дорожек, выложенных цветной брусчаткой, лавочек, урн, в парке появились несколько дизайнерских объектов, установленных, в том числе, и благодаря активистам, принимавшим участие в проекте.

На территории сквера построена современная детская площадка, которая не оставила равнодушными не только детей, но и взрослых. «Для нас открытие обновленного парка очень важное событие. Нам приятно видеть, как все здесь преобразилось. Мы очень благодарны и довольны. Наконец-то у нас появилась детская площадка, это просто замечательно. Мы с внуком уже успели ее опробовать. Хотелось бы, чтобы такие проекты и дальше реализовывались, чтобы наш город преображался. Ведь все это для наших детей, для нашего будущего»,- поделилась впечатлениями жительница Починка Ольга Коханова.

Проект «Парки малых городов» рассчитан на несколько лет. Планируется, что в дальнейшем в нем смогут принять участие и другие города Смоленской области.

Фото: smolensk.er.ru

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске «Премьер Авто» устроит Всемирный День автомобильного шоппинга
Смолянина посадят на пять суток за неоплаченный штраф в три тысячи рублей