Новости

В Смоленске до конца года планируют заменить два километра теплоизоляции труб

31 октября 2017 года в 15:04

Как сообщили Смоленском филиале ПАО «Квадра», до конца года сотрудники энергокомпании планируют заменить порядка 2 км теплоизоляции на наземных участках магистрального трубопровода. Работы пройдут на улицах М. Еременко, 25 Сентября, Смольянинова и Шевченко.

Для изоляции используется минеральное волокно с повышенной влагостойкостью с фольгированным покрывным материалом из стеклопластика. Данный материал широко применяется для теплоизоляции трубопроводов горячей воды и технологического оборудования с температурой от -60 до 270 °С.

- В этом году мы уже заменили более 9 км теплоизоляции магистральных сетей, это позволило сократить теплопотери на 10%, – отметил главный инженер филиала Илья Халтурин.

Он добавил, что дальнейшие работы по восстановлению теплозащитного покрытия труб увеличат этот показатель и улучшат теплоснабжение потребителей.

Также в этом году штат ремонтных бригад подразделения «Тепловые сети» Смоленского филиала пополнился десятью собственными изолировщиками, которые в преддверии ремонтной кампании прошли обучение в специализированном учебном центре.

В Смоленске с начала 2017 года против бешенства привили 13380 домашних животных
Смоленск стал участником-финалистом Национальной премии «Лучший брэнд города»