Новости

Видеоролик о смоленском индустриальном парке «Феникс» «взорвал» Youtube

25 октября 2017 года в 13:11

Видеоролик, рассказывающий о государственном индустриальном парке «Феникс» в Смоленске набрал тысячи просмотров и вошел в «Тренды» видеохостинга Youtube.

На видеозаписи показан крупнейший в России индустриальный парк, площадь которого составляет порядка 55 гектар, из которых 38 предназначены для размещения резидентов. «Феникс» имеет выгодное географическое положение на пути из Москвы в Белоруссию, Прибалтику и страны Центральной и Западной Европы.

Резидентам индустриального парка предоставляется возможность воспользоваться дополнительными преференциями: бесплатная аренда земельного участка на период строительства, при этом участки предоставляются без проведения торгов, а после ввода объекта в эксплуатацию выкупная стоимость участка составит 25 % от кадастровой за гектар. Первые 10 лет отсутствует налог на имущество, земельный и транспортный налог.

Напомним, за последние годы инвестиционная привлекательность Смоленской области выросла в несколько раз: Смоленщина стала лучшим регионом по динамике развития инвестиционного климата в субъектах России.

Алена ПАНАСОВА

Алексей Островский встретился с активом регионального отделения ОНФ
Смоленщина вошла в ТОП лидеров по проведению ямочного ремонта

Другие новости по теме