Новости

Губернатор дал жесткую оценку смоленским подрядчиками, укладывающим асфальт в лужи

24 октября 2017 года в 19:47

На очередном совещании членов администрации области глава региона дал жесткую оценку действиям ответственных лиц и подрядных организаций, укладывающих асфальт в лужи и грязь при ремонте дорожного полотна, поручив своему профильному заместителю Андрею Борисову провести проверку по каждому факту.

- Мне в социальных сетях, в частности, на моей страничке в социальной сети Твиттер смоляне написали об этом с приложением конкретных фотографий. Андрей Александрович (Борисов), я прошу Вас провести разбор полетов по каждому факту. Чтобы ответственные лица дали Вам предметные пояснения, возможно, их можно принимать во внимание, они разумные, но население их не всегда понимает, потому что нет соответствующей разъяснительной работы. В то же время, наверняка, есть и такие случаи, когда явно нарушаются технологии, и, если это будет повторяться впредь, то реально будем прощаться и с руководством бюджетного учреждения, и с руководством профильного департамента, - заявил Алексей Островский.

Также губернатор поручил начальнику департамента по здравоохранению Владимиру Степченкову в ежедневном режиме осуществлять мониторинг эпидемиологической ситуации в Смоленской области по заболеваемости микоплазменной пневмонией в связи с регистрацией случаев групповых заболеваний детей в ряде регионов России, взяв данный вопрос на личный контроль:

- С учетом того, что это острое инфекционное заболевание наиболее часто диагностируется у детей школьного возраста, нужно совместно с муниципальными властями в ежедневном режиме мониторить ситуацию и, в случае необходимости, закрывать школы на карантин. Это необходимо делать не в пик эпидемии, а до ее возникновения, чтобы предотвратить распространение болезни.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области разработают механизмы поощрения социально ответственного бизнеса
В Смоленской области с начала года уничтожили больше 3800 тонн санкционных товаров