Новости

В Починке родителям напомнили об обучении детей правилам безопасного поведения

23 октября 2017 года в 07:30

Общешкольное родительское собрание в средней школе № 1 посетили инспекторы ГИБДД, ПДН и юрисконсульт правового направления.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Починковский» рассказал родителям об аварийности в районе, о причинах ДТП, об особенностях управления транспортным средством в сложных погодных условиях. Главной темой встречи стал вопрос обучения юных участников дорожного движения правилам безопасного поведения на автомобильной и железной дороге. Полицейские напомнили о необходимости на личном примере демонстрировать детям, как правильно поступать в различных ситуациях.

Родителям напомнили о соблюдении правил перевозки детей-пассажиров в салоне автомобиля, рассказали об ответственности за нарушения требований законодательства, об использовании пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток, объяснили принцип их действия и правильность размещения.

В завершение собрания родители получили исчерпывающие ответы на возникшие у них вопросы, рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Продавец строительной техники обманул смолянина на 57 тысяч рублей
В Смоленске перенесут помойку, обосновавшуюся рядом новыми лавочками