Новости

Смоленские специалисты ГИМС провели урок для кадетов

20 октября 2017 года в 22:02

Познавательные встречи со специалистами МЧС России уже стали традиционными для учащихся Смоленского кадетского корпуса фельдмаршала Кутузова. Ребята всегда с нетерпением ждут новых интересных уроков от смоленских спасателей, чтобы как можно подробнее познакомиться с профессией.

Так, вчера ребята вместе с инспекторами по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области окунулись в тему безопасности у воды.

Инспектор рассказал ребятам об основных правилах отдыха вблизи водоемов, о том, как пользоваться спасательными средствами, а также как спасти утопающего и как оказать первую помощь. Также инспектор ГИМС заострил внимание, что водный объект - это всегда зона повышенного риска, он не прощает халатного отношения, ведь на озерах и реках зачастую подстерегают опасности. Особенно внимательными должны быть родители и взрослые, которые не должны оставлять без присмотра маленьких детей и вовремя напоминать о безопасности подросткам.

Мальчишки и девчонки узнали много интересного о самой службе Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. О том, что именно инспекторы следят за безопасностью людей на водных объектах, в том числе ледовыми переправами, проводят аттестацию на право управления маломерными судами.

В заключении ребята пообещали соблюдать все правила безопасности и поблагодарили инспектора ГИМС за интересный и познавательный урок.

Алена ПАНАСОВА

Смоленские таможенники «развернули» французские сливки и македонские яблоки
Смоленских первоклассников торжественно посвятили в пешеходы