Новости

Смоленских первоклассников торжественно посвятили в пешеходы

21 октября 2017 года в 07:02

Из года в год инспекторами ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» проводятся традиционные акции – «Посвящение в пешеходы». В рамках данного мероприятия школьники, являющиеся юными инспекторами дорожного движения, передают свой опыт первоклассникам. Основной целью «посвящения» является приобщение младшего поколения к соблюдению правил дорожного движения, правильному поведению вблизи проезжей части и на дороге.

В Рославльском районе данное мероприятие проводится вот уже восемь лет. И в очередной раз в стенах Дома культуры собрались первоклассники из городских и сельских школ, чтобы пройти ставший традиционным обряд посвящения в пешеходы.

Мероприятие прошло в виде театрализованного представления, в котором дети с большим удовольствием и азартом приняли участие. Ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, декламировали стихотворения, посвященные теме безопасности дорожного движения. Перед первоклассниками выступили местные творческие коллективы.

В завершение мероприятия учеников официально объявили «юными пешеходами» и подарили им светоотражающие элементы для того, чтобы они были более заметны для водителей и безопасно переходили дорогу в темное время суток, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Смоленские специалисты ГИМС провели урок для кадетов
4 человека расплатились в смоленских магазинах и учреждениях поддельными купюрами