Новости

В Смоленской области запустили уникальное импортозамещающее производство пластиковой фурнитуры

20 октября 2017 года в 10:58

Смоленская компания «Юнипроф» (бренд Perfolux) открыла импортозамещающее производство пластиковой фурнитуры для изготовления жалюзи. Это первое и пока единственное в России предприятие, которое выпускает всю номенклатуру пластиковых комплектующих для светозащитных систем.

Производственная мощность предприятия составляет 1,73 млн комплектов фурнитуры в год, что позволит компании в скором будущем занять 53% российского рынка, вытеснив зарубежных производителей, преимущественно из Китая и Польши. В перспективе «Юнипроф» планирует экспортировать продукцию в страны ближнего зарубежья.

Компания инвестировала в новое производство свыше 100 млн рублей, из них 50 млн рублей при содействии администрации Смоленской области выдал Фонд развития промышленности в качестве льготного займа. Эти средства были направлены на закупку и монтаж современного высокопроизводительного оборудования, благодаря которому «Юнипроф» полностью автоматизировал процесс производства пластиковых комплектующих для жалюзи.

Качество продукции «Юнипрофа» не уступает зарубежным аналогам при более низкой себестоимости, позволяющей обеспечить конкурентоспособные цены на пластиковую фурнитуру.

В Смоленске с 25 по 27 октября пройдёт региональный социально-экономический форум «Территория развития»
Смоленский магазин электроники обманул покупателя