Новости

Смоляне примут участие в выставке и Международном форуме «Безопасность и охрана труда – 2017»

19 октября 2017 года в 00:21

С 12 по 15 декабря в Москве состоится XXI Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда – 2017» (БиОТ-2017). Участники мероприятия ознакомятся с новейшими отечественными разработками в данной сфере, а также обменяются опытом по организации охраны труда в различных отраслях, регионах и странах.

В частности, вниманию посетителей выставки будут представлены экспозиции, посвященные государственному управлению охраной труда, медицине и гигиене труда, технической и пожарной безопасности, санитарно-бытовому обслуживанию, производству и реализации средств индивидуальной защиты – специальной одежды и обуви.

Организаторами выставки выступают Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, саморегулируемая организация Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ») и Всероссийское объединение специалистов по охране труда (ВОСОТ).

Впервые данное мероприятие состоялось в 1992 году, и за 25 лет своего существования выставка объединила широкий круг специалистов, работающих практически во всех отраслях промышленности, позволила повысить технологический уровень производства средств индивидуальной защиты. Проведенная работа, как отмечают организаторы форума, существенно повлияла на улучшение условий труда в России.

Также в этом году в рамках выставки пройдет Международный форум по безопасности и охране труда. К участию в нем приглашаются руководители и специалисты региональных органов исполнительной власти, руководители государственных инспекций по труду и служб охраны труда, представители профсоюзов и общественных организаций, работодатели и их объединения, а также члены организации «Всероссийское объединение специалистов по охране труда».

В программе Форума запланировано проведение Всероссийского совещания с руководителями профильных органов власти и государственных инспекций по труду регионов страны, Международного Конгресса организаций и специалистов по безопасности и охране труда, Всероссийского съезда организаций, оказывающих услуги в сфере охраны труда. Также состоится ряд конференций, совещаний, круглых столов, семинаров и мастер-классов.

Подробная информация об условиях участия в Форуме, а также деловая программа размещены на сайте выставки www.biot.ru.com. Заявки для участия в Форуме необходимо направлять в отдел охраны труда департамента Смоленской области по социальному развитию до 27 октября 2017 года. Контактный телефон – (4812) 66-53-42.

Алена ПАНАСОВА

Смолянин «прятался» от административного надзора у своей знакомой
В Смоленске проходит «пожарный» КВН