Новости

В Кузьмичах Ершичского района 7 октября пройдет Сергиевская ярмарка

7 октября 2017 года в 00:13

При поддержке администрации области в селе Кузьмичи Ершичского района 7 октября в 11 часов состоится туристическая межрегиональная Сергиевская ярмарка, которая получила свое название в честь Преподобного Сергия Радонежского, имя которого носит один из приделов храма Вознесения Господня в Кузьмичах.

Стоит отметить, что традиция проведения подобных ярмарок уходит глубоко в историю – в конце XIX – начале ХХ веков они проходили ежегодно и собирали большое количество людей. Сохранившиеся архивные документы свидетельствуют, что ассортимент товаров, предлагаемых продавцами, был очень разнообразен: от продуктов питания – меда, конопляного масла – до необходимых в хозяйстве вещей – воска, бочек, хомутов.

На площадке нынешней ярмарки будут представлены подворья сельских поселений Ершичского района. Все желающие смогут приобрести натуральные продукты: мед, выпечку, молочные и мясные изделия, овощи и фрукты, а также промышленные товары и изделия народных умельцев. Туристов также ждет чаепитие из самоваров и угощение блинами с различными начинками.

Кроме того, гостям праздника свои выступления представят коллективы художественной самодеятельности из Смоленской области и Белоруссии. Для детей на площадке перед местным Домом культуры будет организована игровая зона с конкурсами и викторинами.

Добраться до Сергиевской ярмарки можно как на личном транспорте, так и на «Фестобусе» туристско-информационного центра «Смоленский терем». По вопросам бронирования мест и приобретения билетов можно обращаться по номеру: 8-951-707-30-03.

Фото: admin-smolensk.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области стартует второй этап конкурса на лучшего участкового уполномоченного
Смоляне могут стать частью «IT-Планеты»