Новости

Губернатор Алексей Островский принимает участие в заседании президиума Государственного совета

22 сентября 2017 года в 10:31

Губернатор Алексей Островский принимает участие в заседании Президиума Государственного совета, которое проходит в Ульяновске под председательством Президента России Владимира Путина.

Участники заседания обсуждают проблемы авиации и развитие автомобильных дорог, законодательное регулирование пассажирских перевозок, тарифную политику для предприятий общественного транспорта, а также меры по обновлению подвижного состава.

Напомним, в марте прошло первое заседание рабочей группы президиума Госсовета по вопросу комплексного развития пассажирских перевозок, в состав которой вошли более 80 специалистов, представителей органов власти и общественных организаций. Среди ее первоочередных задач – решение инфраструктурных и организационных проблем, вопросов стоимости, безопасности и качества перевозок, а также широкого использования интеллектуальных транспортных систем.

Алексей Островский был включен в состав президиума Государственного совета в соответствии с распоряжением Президента России Владимира Путина, подписанным в мае текущего года. На заседаниях президиума, в состав которого входят главы восьми субъектов Федерации, рассматриваются планы работы Госсовета, а также анализируется реализация его решений.

В Смоленске выбрали лучшего водителя троллейбуса
Полиция ищет свидетелей ДТП в Гагаринском районе, в котором погибли 5 человек