Новости

Ольга Васильева: «Ярцевчане достаточно активно принимают участие в выборах»

10 сентября 2017 года в 17:04

Депутат Смоленской областной Думы, Секретарь Ярцевского местного отделения Партии «Единая Россия» Ольга Васильева рассказала официальному сайту Регионального отделения Партии «Единая Россия» о ходе голосования, проходящего сегодня в Ярцевском районе.

Напомним, в трех районах Смоленской области проходят дополнительные выборы в Советы депутатов. В Вяземском и Ярцевском районах замещению подлежат по три мандата в каждом из них, а в Верхнеднепровском городском поселении Дорогобужского района местные жители будут дополнительно выбирать двух депутатов. Также в семи районах области: Вяземском, Дорогобужском, Ельнинском, Ершичском, Краснинском, Угранском и Ярцевском, проходят выборы в Советы депутатов вновь образованных сельских поселений.

«В Ярцевском районе проходят дополнительные выборы в районный Совет депутатов по двум округам. В трехмандатном округе ярцевчане избирают двух депутатов, а в пятимандатном необходимо избрать одного депутата. Также проходят выборы депутатов во вновь образованных Суетовском, Михейковском и Капыревщинском сельских поселениях.

К середине дня, несмотря на солнечную погоду в выходной день и учитывая то, что сегодня проводятся дополнительные выборы, явка избирателей достаточно хорошая. Конечно, активнее голосуют жители сельских поселений. Ход голосования контролируют наблюдатели от двух партий – «Единая Россия» и КПРФ. Стоит отметить, что нарушений и провокаций на избирательных участках на данный момент не выявлено».

Фото: smolensk.er.ru

Алена ПАНАСОВА

Журнальный столик отлично подойдет для маленькой гостиной
В Смоленской области к полудню в Единый день голосования отдали свои голоса 11 процентов избирателей

Другие новости по теме