Новости

В Сафоновском районе отметили Курбан-байрам

6 сентября 2017 года в 12:28

Мусульмане отметили один из главных праздников своей конфессии - Курбан-байрам. Отпраздновали его и мусульмане Сафоновского района.

В Сафоновском районе общество мусульман существует с 2011 года, и все эти годы его возглавляет Бахрам Салимов. В праздничный день он прочел перед общиной проповедь, в которой подчеркнул, что сафоновская община исповедует традиционный ислам, при этом категорически не приемлет и не поддерживает распространение радикализма.

«Получившее сегодня распространение радикальных течений ислама наносит удар по всему мусульманскому обществу, формирует у людей ложное понимание принципов исламского мира, - считает Бахрам Салимов. – Искажение традиционных канонов ислама религиозными фанатиками формирует неправильное отношение к нашей вере у всех россиян. Поэтому я призываю вас, братья, вместе противостоять распространению религиозного экстремизма и терроризма».

Следует отметить, что мусульмане Сафоновского района живут в мире и согласии с представителями других конфессий, уважая традиции, обычаи и законы нашей страны.

Алена ПАНАСОВА

Смоленский проект по модернизации уличного освещения будет использован в Пскове
12 юных спасателей начали обучение в средней школе № 28 города Смоленска

Другие новости по теме