Новости

В Смоленской области суд отправил пенсионера в колонию строгого режима на 6,5 лет

28 августа 2017 года в 17:28

Краснинский районный суд вынес приговор в отношении 63-летнего пенсионера, которого обвиняли в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего.

Как рассказал старший помощник прокурора Смоленской области Александр Боровиков, судом было установлено, что сентябре 2015 года, в одной из деревень района в ходе распития спиртных напитков между потерпевшим, являющимся гражданином иностранного государства, и обвиняемым произошел конфликт. Поводом к конфликту послужил тот факт, что накануне за колку дров житель соседней деревни расплатился с ними деньгами и бутылкой спиртного, которую они совместно употребили, а денежные средства обвиняемый оставил себе.

В ходе ссоры обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами в область туловища, причинив последнему телесные повреждения в виде полных и неполных переломов 18 ребер, от которых потерпевший впоследствии скончался на месте преступления.

- Причинив указанные телесные повреждения, злоумышленник оставил потерпевшего на улице, а сам вернулся в дом и лёг спать. Утром, обнаружив труп потерпевшего, злоумышленник с целью сокрытия следов преступления переместил тело на участок местности возле оврага недалеко от своего дома, где забросал землей, - сообщили в прокуратуре.

Спустя 8 месяцев скелетированные останки потерпевшего были обнаружены сотрудниками полиции на указанном месте.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пропавшую 14-летнюю Анну из Смоленска нашли
Непогода оставила часть домов смолян без света