Новости

Смоленская прокуратура предотвратила продажу электроудочек через интернет

23 августа 2017 года в 09:30

Прокуратура Промышленного района г. Смоленска в ходе мониторинга сети интернет выявила размещение на двух сайтах информацию о продаже электроудочек, использование которых влечёт значительный ущерб ихтиофауне в результате воздействия мощными электрическими разрядами.

В соответствии с Федеральным законом «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» ввоз на территорию Российской Федерации электроловильных систем запрещён.

В целях ограничения доступа к данным интернет-сайтам прокурор Промышленного района г. Смоленска предъявил в суд исковые заявления о признании выявленной в сети интернет информации, запрещенной к распространению в Российской Федерации.

Решением Промышленного районного суда г. Смоленска исковые требования прокурора удовлетворены. Копия судебного решения направлена в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Доступ к сайтам заблокирован, уточняет старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленской области обсудят, как вовлечь неиспользуемые земли сельскохозяйственного назначения в оборот
В Смоленске пациентка больницы лишилась украшений благодаря «гадалке»