Новости

Смолян зовут на выставку, посвящённую году гражданской обороны

21 августа 2017 года в 22:50

На базе Центра противопожарной пропаганды и общественных связей в городе Смоленске действует фотовыставка, посвященная Году гражданской обороны.

Центр противопожарной пропаганды был выбран не случайно для размещения фотовыставки, которая отражает основные вехи становления гражданской обороны – от начала создания противовоздушной обороны СССР (МПВО) до современности. Здесь в ежедневном режиме проходит множество экскурсий, лекций, тематических занятий, в том числе и посвященных Году гражданской обороны.

- На фотовыставке представлен весь спектр задач гражданской обороны, запечатлены основные мероприятия по защите населения от различных угроз и вызовов современного мира, которые являются обязательными и проводятся во всех субъектах Российской Федерации; мероприятия с подрастающим поколением, - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Фотовыставка рассказывает о новых современных технологиях в области гражданской обороны, новейших способах и средств защиты, современных образцах техники и оборудования, которые значительно увеличивают возможности и сокращают сроки выполнения задач сил гражданской обороны.

Познакомиться с фотовыставкой может любой желающий, по адресу ул. Урицкого, д.5. Экскурсии проводятся бесплатно, ежедневно с 9 до 17. Записаться на экскурсию можно по телефону 38-38-66.

Как в Смоленске отпразднуют День государственного флага РФ
В Смоленске уничтожат декоративные саженцы из Польши