Новости

Смоленщина поднялась в рейтинге качества телекоммуникационных услуг

16 августа 2017 года в 13:37

В соответствии с поручением Губернатора Алексея Островского в целях качественного предоставления телекоммуникационных услуг для смоленских предпринимателей состоялось заседание Рабочей группы с участием операторов связи региона.

В рамках заключенного соглашения между Министерством связи и массовых коммуникаций, Администрацией Смоленской области и ПАО «Ростелеком» о совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов на Смоленщине проводится реформа универсальных услуг связи и услуг широкополосного доступа к сети Интернет. Это позволит повысить качество их предоставления и будет способствовать формированию современной тарифной политики.

Между тем, по данным регионального Департамента по информационным технологиям, в настоящее время проводится процедура анкетирования представителей бизнес-сообщества по оценке качества телекоммуникационных услуг в городе Смоленске и области. Пройти опрос можно на сайте по ссылке. Кроме того, профильный Департамент постоянно осуществляет мониторинг цен мобильной связи и интернет-связи для бизнеса.

Стоит отметить, что в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина были сформированы результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Так, в 2017 году значение Рейтинга по показателю «Оценка качества телекоммуникационных услуг предпринимателями» в Смоленской области возросло до 3,78 баллов, тем самым, наша область переместилась из группы «С» в группу «В» по вышеуказанному показателю. Напомним, согласно методологии составления Рейтинга, все регионы-участники распределяются по пяти группам, где «А» - лидеры, а «E» - отстающие.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленской области нашли 4 взрывоопасных снаряда
Автомотомарш «Дорогами Победы. Смоленск-Севастополь»: переезд в Луганск

Другие новости по теме