Новости

Смоляне могут забронировать места в автобусах для поездки на День огурца и к истокам Днепра

25 июля 2017 года в 20:33

Туристско-информационный центр «Смоленский терем» организует для смолян и гостей региона бюджетные поездки до мест проведения гастрономического фестиваля «Его Величество Огурец» и праздника «У Святого истока Днепра».

Оба мероприятия пройдут 29 июля.

Фестиваль «Его Величество Огурец» состоится в центральном городском парке Демидова. На зеленой зоне разместятся яркие народные подворья районов Смоленской области, а также мастера народного творчества. Смоляне и гости нашего региона смогут попробовать свежие, хрустящие малосольные огурчики, а также различные блюда из огурцов: фаршированные, жареные, запеченные и слабосоленые… Любителей деликатесов порадуют варенье и компот из огурцов! Вход на фестиваль свободный! Стоимость билетов на «Фестобус» по маршруту «Смоленск-Демидов-Смоленск» - 500 рублей.

В это же время на границе с Тверской областью состоится праздник «У Святого истока Днепра», посвященный Дню Крещения Руси. Мероприятие традиционно проходит на территории Свято-Владимирского мужского монастыря на истоке великой русской реки Днепр, в водах которой в 988 году князь Владимир крестил русский народ. На сегодняшний день здесь возведены братские корпуса монастырского комплекса, высажены цветники, облагорожен источник с купелью. Ежегодно тысячи туристов и паломников приезжают сюда на праздник «У Святого истока Днепра»! Добраться из Смоленска до истока Днепра можно на «Фестобусе». Стоимость билета на автобус – 700 рублей.

Забронировать место в автобусе на фестивали Смоленской области можно по телефону «горячей линии для туристов» туристско-информационного центра «Смоленский терем»: 8-951-707-3003 (круглосуточно).

Алексей ГУСИНСКИЙ

«Четвертая стихия»: Tele2 запустила 4G в Смоленской области
В Рославле «Шкода Октавиа» сгорела вместе с гаражом