Новости

Через Смоленск пройдёт второй автопробег дружбы «Берлин – Москва»

28 июля 2017 года в 01:02

19 августа под председательством заместителя губернатора Смоленской области Константина Никонова прошло заседание рабочей группы по подготовке встречи участников второго автопробега дружбы «Берлин – Москва».

Напомним, первый автопробег Мира Берлин-Москва прошел в августе прошлого года и вызвал большой общественный резонанс. Тогда в нем приняли участие 250 граждан Германии. Побывав в России, участники убедились, что народная дипломатия – одно из лучших средств установления мира и дружбы между народами.

В этом году организаторами второго автопробега было принято решение увеличить его продолжительность до трёх недель. В автопробеге предполагается участие около 350 человек из Германии, Австрии, Чехии, Франции.

Участники автопробега планируют выезд из Берлина на 23 июля 2017 года.

По пути следования они посетят Калининград (24 июля), Псков (27-28 июля), Санкт-Петербург (29 июля – 3 августа), Тверь (4 – 6 августа), Москва (6 – 10 августа), Смоленск (10-11 августа).

Как сообщают в Главном управлении Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию, в Смоленске участников автопробега ждет теплый прием смолян и обширная культурная программа: торжественное возложение цветов к Вечному огню в Сквере памяти героев, пресс-конференция для руководителей автопробега, экскурсия по городу и концерт.

Фото: smolpatriot.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоляне продолжают ездить пьяными за рулём
В Смоленске оформят выплаты, положенные учителям за подготовку и проведение ЕГЭ