Новости

Смоленские пожарные провели профилактические рейды в трех районах области

17 июля 2017 года в 07:02

Накануне инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Главного управления МЧС России по Смоленской области совместно с сотрудниками пожарной охраны был осуществлен профилактический рейд в поселке Ершичи.

В ходе рейда были распространены памятки о действиях при возникновении пожара, листовки о мерах пожарной безопасности в жилых домах, а также проведены инструктажи.

Особое внимание было уделено информированию населения о недопущении сжигания сухой травы, мусора, правилах поведения при нахождении в лесах и на прилегающих к ним территориях, разъяснен порядок очистки территории дачных участков, граничащих с парковыми насаждениями.

Гражданам сотрудники МЧС России разъяснили меры административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности. В ходе бесед гражданам разъяснена необходимость наличия на придомовом участке первичных средств пожаротушения (бочка с водой, огнетушитель), доведены способы раннего обнаружения пожара в жилище при помощи автономных пожарных извещателей.

Также гражданам разъяснены требования, предъявляемые к электрооборудованию и электроприборам, отопительной печи жилого дома. Была доведена информация об обстановке с пожарами на территории района и их основные причины.

Жителям поселка напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, ознакомили с обстановкой с пожарами на территории района, основными причинами пожаров и гибели людей.

Алена ПАНАСОВА

В воскресенье в Вязьме загорелась квартира
В Смоленске и Вязьме обнаружены фальшивки