Новости

В Смоленской области завели уголовное дело в отношении водителя, по вине которого в ДТП пострадала женщина

8 июля 2017 года в 12:05

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в Починковском районе возбуждено уголовное дело в отношении водителя, по вине которого произошло ДТП.

Авария, о которой идёт речь, произошла 28 мая около 18:55 на 284 километре автодороги Р-120 «Орел-Брянск-Смоленск». Водитель 1982 года рождения на автомобиле «Киа Рио» не выбрал безопасную скорость для движения, не справился с управлением и съехал в кювет, где машина опрокинулась.

– В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирка иномарки, 35-летняя жительница города Смоленска, с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в клиническую больницу областного центра, – рассказали в УМВД. – У пострадавшей был диагностирован закрытый осколочный перелом руки, что квалифицируются, как тяжкий вред здоровью.

В отношении виновника аварии возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Лилия ПОТАПОВА

Компания «Премьер Авто» презентовала новый дилерский центр «ГАЗ» в Смоленске
На производстве в Рославле горели паллеты с продукцией