Новости

В Смоленске отметили День семьи, любви и верности

6 июля 2017 года в 18:19

В Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялось торжественное мероприятие «Семья – любви великой царство, семья – опора государства», посвященное всероссийскому празднику Дню семьи, любви и верности.

По сложившейся традиции героями торжества стали семейные пары из муниципальных образований области, достойно воспитавшие детей и получившие известность среди земляков благодаря крепости семейных устоев, основанных на взаимной верности и любви. Здесь же чествовали и супругов, связавших себя брачными узами в нынешнем году. В торжественной обстановке представили каждую из 28 семей, приглашенных на праздник.

Обращаясь к собравшимся в зале, заместитель Губернатора Николай Кузнецов отметил: «Прежде всего, позвольте мне передать слова приветствия и поздравления от имени нашего Губернатора Алексея Владимировича Островского. Своим примером Вы демонстрируете преданность и верность тем идеалам, которые исходят от святых Петра и Февронии. Я надеюсь, что дети, внуки и правнуки присутствующих здесь пар не только гордятся вами, но и обязательно повторят ваш пример семейного пути».

Для участников торжества был подготовлен концерт с участием смоленских творческих коллективов, некоторые пары выступили со своими собственными номерами художественной самодеятельности. Все семьи получили памятные подарки.

Алена ПАНАСОВА

Смоленщина в десятке по эффективности использования лесных ресурсов
86% «санкционки», ввозимой в Смоленскую область – яблоки

Другие новости по теме