Новости

«Смоленский звездопад»: подробная программа и расписание бесплатных автобусов

22 июля 2017 года в 00:29

Фестиваль фейерверков «Звездопад 2017» - это значимая ступень фестивальной эволюции в России. Фестиваль создан для активной аудитории, которой интересна современная культура, отдых с комфортом и новые знания!

VII международный фестиваль фейерверков «Звездопад» проводится при поддержке Администрации Смоленской области и состоится 22 июля на аэродроме «Южный» в Смоленске. Фестиваль приурочен к Дню физкультурника и Дню семьи, любви и верности, поэтому особое внимание организаторы уделили спортивным соревнованиям, детскому парку развлечений, также на фестивале будут представлены народные промыслы и вкусная и здоровая кухня.

ДЕТСКИЙ ГОРОДОК:

Игровые зоны, детский городок всевозможных аттракционов- батуты, хип-хоп, бассейн с водными шарами, автодром, американские горки, аниматоры, аквагримеры, ходулисты, фокусник, мастер-классы, конкурсы и т.д.

СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ:

Спортивные состязания по народному жиму на кубок «Дяди Гриши», а также спортивные соревнования по армрестлингу, соревнования на кубок Galaxy Park по кикеру (настольный футбол) и по настольному теннису.

ГОРОД МАСТЕРОВ:

На площадке Города мастеров вы увидите и сможете приобрести работы местных и приезжих мастеров, разных видов народных промыслов.

ОБЩЕПИТ:

В этом году расширено гастрономическое разнообразие. А благодаря Региональной общественной ассоциация «Национальный конгресс Смоленской области» на фестивале будет представлена узбекская и азербайджанская национальные кухни.

ФОТОКОНКУРС:

Фотоконкурс среди профессиональных фотографов проходит в номинации «фейерверк» и «люди», результаты будут объявлены на закрытом показе документального фильма VII международный фестиваль фейерверков «Звездопад» в сентябре.

Фотоконкурс для зрителей проходит в номинации «фейерверк» свои фото можно отправлять в группу https://vk.com/fotozvezdopad , будет отобрано три фото и объявлено голосование в группе, хозяин лучшей фото получит приглашение на закрытый показ фильма о фестивале и награжден дипломом.

Вход на фестиваль открыт с 16:00.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

17:00 Начало шоу программы

18:00 Торжественное открытие VII Международного фестиваля фейерверков «Звездопад»

21:45 Шоу музыкальных фейерверков

22:55 Гранд фейерверк

Концертная программа:

Дискотека Братьев ХЭ

Вечеринка Ретро ФМ

Кавер-группа "FreshTime"

Группа «КИМАКИМА»

Группа «Disco-RD»

Группа «Твердый ЗнакЪ»

Группа «Иван Купала»

Участники конкурса музыкальных фейерверков:

«Большой праздник», Азербайджан, г.Баку

«Огненная хризантема», Болгария, г.Панагюрище

«Пиро-Каскад», Россия, г. Москва

«Пиро острофф», Россия, Татарстан, г.Казань

«Engelsrud Fireworks», Норвегия, г.Осло

Внеконкурсное выступление команды «Орио Арт» (Победитель VI фестиваля фейерверков)

С целью максимально объективных оценок в жюри приглашены организаторы фестивалей фейерверков, проводимых в других городах, таких как: Москва, Кострома, Чебоксары, Дубна.

Профессиональные пиротехнические команды устроят битву за 1, 2 и 3 место! Также введена отдельная номинация для пиротехнического обеспечения, для наших пиротехнических партнеров это компании: «Большой праздник», «Орион-Арт» и «Пиро-Каскад».

Международный фестиваль фейерверков «Звездопад 2017» обещает быть особенно ярким, ведь в конкурсе выступят самые титулованные команды из России, Азербайджана, Болгарии и Норвегии, которые являются призерами и победителями как российских, так и международных фестивалей фейерверков! К участию в фестивале допущены только профессиональные пиротехники с опытом работы на масштабных фейерверочных показах. Команды профессиональных пиротехников устроят часовое мультимедийное шоу. Задача каждой команды сделать свое выступление уникальным и гармоничным, раскрыть тему выступления как единого законченного спектакля.

Командам будут вручены кубки и дипломы и специальные призы от организатора фестиваля - Фейерверки «Дядя Гриша». Также организаторы учредили специальный приз от зрителей – приз зрительских симпатий. И приз по итогам голосования в официальной группе фестиваля в ВК: https://vk.com/zvezdopadsu.

Для зрителей от компании «Альянс» будет разыграна дачная беседка, компания – Фейерверки «Дядя Гриша» разыграет сертификаты на покупку пиротехники. На детской площадке будут разыграны призы для маленьких зрителей.

КАК ДОБРАТЬСЯ НА ФЕСТИВАЛЬ:

Количество мест на стоянке для личных автомобилей ограничено (примерно 200 мест). Рекомендуем воспользоваться автобусами или такси.

Время отправления бесплатных автобусов с центрального автовокзала Смоленска:

16:00;16:40;17:20;18:00;18:40;19:20;20:00

Бесплатный проезд до мероприятия при наличии билета на фестиваль,

отправление с фестиваля в 23:30-23:50.

Также на мероприятие можно попасть на городском транспорте по маршрутам:

104 маршрут, остановки: автовокзал, площадь Победы, Медгородок.

41 маршрут, остановки: ЖД вокзал, Колхозная площадь, площадь Победы, Физинститут, Медгородок.

11 маршрут, остановки: площадь Победы, Медгородок.

Остановка п. Тихвинка

Ожидаемое число участников – около 10.000 человек. Количество билетов ограничено.

В день мероприятия продажа билетов осуществляется на входе на фестиваль, стоимость билета – 1000 руб. Вход для детей до 12 лет в сопровождении взрослых бесплатный.

Алена ПАНАСОВА

Программа смоленского фестиваля «Соловьёва переправа»
На перекрестке Соболева-Большая Советская в Смоленске произошло серьезное ДТП

Другие новости по теме