Новости

Незваные гости убежали из дома 24-летнего смолянина и бросили машину

30 июня 2017 года в 11:02

В дежурную часть отделения полиции по Сычевскому району МО МВД России «Гагаринский» поступило заявление от 20-летнего местного жителя об угрозах со стороны наглядно знакомого мужчины.

Со слов заявителя, между ним и злоумышленником произошел конфликт на почве того, что они не уступили друг другу преимущество движения на проезжей части. Потерпевший решил выяснить отношения с обидчиком и приехал с друзьями к его дому на своем автомобиле. В свою очередь, хозяин жилища стал угрожать им физической расправой. Учитывая обстановку и агрессивное состояние мужчины, незваные гости решили уйти, бросив там автомобиль, на котором они приехали.

По указанному адресу прибыли сотрудники полиции. Осмотрев место происшествия и домовладение подозреваемого мужчины 1993 года рождения, полицейские обнаружили автомобиль потерпевшего. Мужчина признался в содеянном, пояснив стражам порядка, что хотел проучить заявителя, для этого припугнул его и отогнал оставленный им автомобиль на свой участок.

В отношении подозреваемого подразделением дознания отделения полиции по Сычевскому району МО МВД России «Гагаринский» возбуждены уголовные дела по статьям «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей, - лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время автомобиль изъят и возвращен законному владельцу, поясняет пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Под Смоленском «Тойота» врезалась в припаркованную «Оку»
В Смоленской области Росгвардия схватила мужчину с карфетанилом

Другие новости по теме