Новости

По результатам проверки работ, выполненных в ФОК «Юбилейный», возбуждено уголовное дело

29 июня 2017 года в 19:45

В администрации региона под председательством Губернатора Алексея Островского состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Смоленской области, в ходе которого обсуждались антикоррупционные мероприятия при осуществлении закупок муниципальными заказчиками.

В ходе заседания было отмечено, что при проведении контрольных мероприятий за использованием средств областного бюджета Департаментом выявляются факты оплаты невыполненных работ и замены оборудования на несоответствующее условиям контракта. В ряде случаев материалы проверок направляются в правоохранительные органы для принятия процессуального решения.

«По моему поручению, Людмила Григорьевна, вы провели комплексную и крайне эффективную проверку работ, выполнявшихся при строительстве ФОКа «Юбилейный». Ее материалы уже стали основанием для возбуждения соответствующего уголовного дела», – подчеркнул Губернатор Алексей Островский, обращаясь к начальнику регионального Департамента по осуществлению контроля и взаимодействию с административными органами Людмиле Ковалевой и акцентировав внимание на важности дальнейшего взаимодействия с региональным УМВД.

Как отметили участники заседания, за 1 квартал 2017 года по двум проверкам контрольным Департаментом предотвращены потери областного бюджета на общую сумму порядка 800 тысяч рублей.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске управляющую компанию оштрафовали за срыв сроков
С начала года в Смоленской области предотвратили потери бюджета на более чем 800 тысяч рублей

Другие новости по теме