Новости

Смоленские полицейские провели акцию «Жизнь без наркотиков» для детей

28 июня 2017 года в 06:02

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области организовали профилактическую акцию в палаточном лагере в Вяземском районе. Цель данной встречи – донести до молодого поколения последствия зависимости от наркотических средств и психотропных веществ, а также их аналогов и предупредить об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконное употребление, хранение и распространение наркотиков.

Мероприятие прошло в форме открытого диалога, когда каждый участник мог задать интересующие вопросы и поделиться своим мнением. Сотрудники УНК затронули как медицинский аспект наркомании, так и психологическую зависимость от запрещенных веществ. Особый акцент был сделан на то, что наркозависимость – это не вредная привычка, а опасная болезнь, ежегодно уносящая тысячи молодых жизней.

Лето – время полезных увлечений, которые доставляют не только положительные эмоции и укрепляют здоровье, но и раскрывают творческий потенциал. Так ребята продемонстрировали свои навыки в скалолазании, в воркауте, выполняя упражнения на турнике, прошли все препятствия на туристской тропе. Мальчики и девочки вместе с педагогом по изобразительному искусству пригласили полицейских принять участие в творческом мастер-классе по изготовлению поделок. Стражи порядка в свою очередь вместе с ребятами отработали приемы обращения с оружием на импровизированном стрельбище. А самым захватывающим стал сплав по реке на байдарках.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили полицейских и пообещали заниматься физической культурой, вести здоровый образ жизни и никогда не употреблять запрещенные вещества.

Алена ПАНАСОВА

Смоленское УФАС проведет публичное обсуждение правоприменительной практики законодательства о государственных закупках
В Десногорске автомобилист сбил 13-летнего велосипедиста