Новости

17-летний смолянин украл всю аппаратуру из местного клуба

22 июня 2017 года в 18:02

В пункт полиции по Новодугинскому району межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» поступило сообщение от сотрудников культурно-досугового центра, расположенного в селе Высокое. По словам заявителей, неизвестный похитил из здания КДЦ аппаратуру на общую сумму около 30000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска изучили место происшествия и установили, что подозреваемый проник в помещение, выставив окно. Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступления. Вскоре полицейские выявили незаявленное преступление – неизвестный похитил имущество из дачного дома в деревне Екатеринки. По следам обуви, оставленным на месте преступления, сыщики установили личность подозреваемого в краже – им оказался житель города Сафоново, 2000 года рождения, временно проживавший у родственников в одном из поселков Новодугинского района.

Молодой человек задержан и доставлен в пункт полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Он полностью признал свою вину в содеянном. Сыщики выяснили, что похищенное подозреваемый прятал в различных схронах для дальнейшего сбыта. Так, в одном из них полицейскими изъята аппаратура, похищенная из культурно-досугового центра.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленской области судебные приставы вместе с Госавтоинспекцией ищут должников
В Смоленске зарегистрирована тысячная пара молодоженов

Другие новости по теме