Новости

В Смоленске и области стартуют школьные выпускные

22 июня 2017 года в 15:05

В администрации региона под председательством вице-губернатора Оксаны Лобода состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Смоленской области.

Одним из вопросов, который обсудили в ходе заседания, стал вопрос безопасности проведения единого государственного экзамена и выпускных вечеров.

В настоящее время общеобразовательными организациями определены даты проведения выпускных вечеров – с 23 по 30 июня, которые будут утверждены после официального объявления результатов по предмету «Русский язык». Тем не менее, вне зависимости от сроков, безопасность общеобразовательных организаций в период подготовки и проведения торжественных мероприятий будет усилена.

Что касается Государственной итоговой аттестации, на заседании комиссии отметили, что она проходит в штатном режиме. Недостатков в процедуре проведения экзамена не зафиксировано, однако были выявлены семь нарушений со стороны его участников: наличие в аудитории мобильных телефонов и шпаргалок. По каждому факту составлены акты об удалении нарушителя и принято решение об аннулировании результатов без права пересдачи в текущем году.

Стоит отметить, что все 413 аудиторий в 49 пунктах приема экзаменов оснащены системой видеонаблюдения, а в отдельных пунктах, по согласованию с Роскомнадзором, применялись блокираторы сигналов мобильной связи.

Фото: glinka.admin-smolensk.ru

Алена ПАНАСОВА

5 иностранцев выдворили из Смоленска
В Смоленской области судебные приставы вместе с Госавтоинспекцией ищут должников

Другие новости по теме