Новости

Смолянин намошенничал с пособием по безработице

21 июня 2017 года в 13:30

По материалам прокуратуры Промышленного района г. Смоленска возбуждено уголовное дело по факту незаконного получения компенсационных выплат

Прокуратурой Промышленного района г. Смоленска проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о компенсационных выплатах.

Проверкой установлено, что местный житель, зная, что с момента приема на работу не имеет права на получение ежемесячного пособия по безработице, скрыл от центра занятости населения факт своего трудоустройства и продолжил получать пособие по безработице, в результате чего им незаконно получены выплаты в размере свыше 7 тысяч рублей.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях вышеназванного молодого человека признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в УМВД России по г. Смоленску для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат», сообщает старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Алена ПАНАСОВА

Смолянин пойдет по уголовной статье за подделку больничного листа
В Смоленской области выпал град