Новости

В Смоленске разработают новую схему теплоснабжения города

15 июня 2017 года в 18:47

О текущей реконструкции магистральных теплосетей и грядущем отопительном сезоне высказался вице-губернатор Андрей Борисов на брифинге для представителей средств массовой информации.

«Прежде всего, хочу отметить, что в текущем году в ходе отопительного сезона не было зафиксировано крупных аварий. Все ситуации носили локальный характер и устранялись менее, чем за сутки. Такого результата удалось достичь благодаря системной работе, которая находится под личным контролем Губернатора Алексея Владимировича Островского», – отметил Андрей Борисов.

В настоящее время филиал ПАО «Квадра» – «Смоленская генерация» обслуживает 78,9 км – 80% – магистральных тепловых сетей Смоленска. Порядка 50 км из них являются ветхими и нуждаются в замене. В настоящее время работы ведутся на 13,4 км сетей, 3 км уже отремонтировано. Реконструкция производится как за счет собственных средств компании, так и за счет субсидии из областного бюджета, которая была выделена ПАО «Квадра» по распоряжению главы региона. «Денежные средства в размере 70 млн рублей были выделены как в прошлом году, так и в текущем. В настоящее время, во многом благодаря принципиальной позиции Губернатора, нам удалось наладить конструктивный диалог с ПАО «Квадра»», – подчеркнул вице-губернатор.

Кроме того, он сообщил о создании рабочей группы, в состав которой вошли специалисты в сфере ЖКХ, представители региональной, городской власти, а также компании «Квадра». Основной задачей рабочей группы станет разработка новой схемы теплоснабжения областного центра.

В Смоленске наградили лучших медицинских работников региона
Абоненты Tele2 смогут снять кино по другим правилам

Другие новости по теме