Новости

Смоленский студент колледжа обманул Пенсионный фонд на 80 тысяч рублей

8 июня 2017 года в 22:02

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Шумячского района, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат

Прокуратурой Шумячского района проведены проверки соблюдения требований законодательства при получении пенсий по случаю потери кормильца (СПК) в территориальном подразделении ПФ РФ.

Проверкой установлено, что местный житель, обучавшийся в одном из колледжей, с июня 2016 года был отчислен из указанного учебного заведения.

Однако в нарушение требований законодательства в местное Управление ПФ РФ о своем отчислении не сообщил и продолжил получать выплаты. В результате чего, им незаконно получены выплаты на общую сумму свыше 82 тысяч рублей.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях вышеназванного молодого человека признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в МО МВД России «Рославльский» для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат», сообщил старший помощник прокурора области Александр Боровиков.

Фото: smoladmin.ru

Алена ПАНАСОВА

Сотрудница Отдела судебных приставов принесла на работу поддельный больничный
В Смоленской области выбрали лучших судебных приставов