Новости

В Смоленской области осенью пройдёт молодежный образовательный «Смола»

13 июня 2017 года в 04:02

С 27 сентября по 1 октября в Смоленской области состоится ежегодный молодежный образовательный форум «Смола».

В нем примут участие около 120 человек из всех муниципальных образований региона, в том числе, руководители студенческих советов, добровольческих и общественных некоммерческих организаций, молодые журналисты и представители студенческих СМИ.

Стоит отметить, что впервые в работе лагеря «Смола» будут участвовать руководители молодежных советов из всех районов области, для которых в рамках форума будут организованы специальные обучающие образовательные программы.

Напомним, что согласно поручению губернатора Алексея Островского к сентябрю 2017 года молодежные советы должны быть созданы в каждом муниципальном образовании региона.

Принципиальной и важной особенностью работы «Смолы» в этом году станет то, что его участники получат возможность внести свои предложения в разрабатываемый областной закон «О реализации государственной молодежной политики в Смоленской области». Также в рамках форума пройдет региональный этап конкурса «Доброволец России» и конкурс молодежных проектов.

По мнению организаторов, молодежный образовательный форум «Смола-2017» окажет содействие в раскрытии потенциала молодежи и станет площадкой, способствующей выявлению и подготовке управленческих кадров для перспективного резерва Смоленской области.

Кроме того, форум позволит определить новые молодежные программы, сформировать банк данных интеллектуального, творческого и лидерского потенциала молодежи нашего региона.

В Сычевском районе браконьер пойман вместе с сетями и рыбой
В смоленской деревне сгорел дачный дом

Другие новости по теме