Новости

Смоленского отца, забывшего об алиментах, наказали 60 часами обязательных работ

6 июня 2017 года в 11:07

В Ленинском районном отделе судебных приставов УФССП России по Смоленской области на принудительном исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина алиментных платежей. Отец на протяжении нескольких лет пытался уклонятся от родительского долга по содержанию своего ребенка. В итоге, у горе-отца образовалась задолженность более 350 тысяч рублей.

Судебным приставом — исполнителем установлено, что должник, нигде не трудоустроен, соответственно, не имеет официального источника дохода. Однако, данный гражданин проживал в хорошей, современной новостройке, с дорогим ремонтом, ездил на дорогостоящем автомобиле, только все это имущество оформлено на третьих лиц.

В ходе работы с данным исполнительным производством, судебный пристав неоднократно направлял должнику извещения об обязательной явке на прием, но гражданин принципиально требования пристава игнорировал. Тогда пристав вынес постановление о принудительном приводе должника. После того, как алиментщика доставили в отдел, в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Должника в тот же день доставили в суд для рассмотрения данного протокола. В процессе судебного разбирательства гражданин утверждал, что не является злостным неплательщиком алиментов, поскольку неоднократно дарил своему ребенку дорогие подарки, вот только когда это было он уточнить не смог, как собственно, и цену этих подарков.

Суд, рассмотрев материалы дела, признал должника виновным и назначил наказание в виде 60 часов обязательных работ.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске в Лопатинском саду открыли новый семейный аттракцион
Смолянин незаконно зарегистрировал 6 иностранцев прямо в центре города