Новости

Гимназистка из Смоленска завоевала диплом Российского совета олимпиады школьников

4 июня 2017 года в 20:02

Стали известны обладатели дипломов Российского совета олимпиады школьников.

Среди награжденных в этом учебном году – ученица 10 класса Смоленской Православной гимназии Александра Церр. Успехов ученица добилась в области биологии, химии, русского языка, литературы, мировой художественной культуры и английского языка, став победителем и призером муниципального и регионального туров Олимпиад школьников и Всероссийских Конкурсов.

Александра с отличием закончила 10 класс. В этом учебном году стала участницей заключительного финального этапа Олимпиад «Наше Наследие» (по теме «Уроки 1917 г.») и Олимпиады по Основам Православной культуры. Стала победителем телевизионной интеллектуальной игры в городе Гомеле. А диплом РСОШ ей был присужден по результатам заключительного этапа Олимпиады по Основам Православной культуры.

Российский совет олимпиад школьников формирует Перечень олимпиад школьников на текущий учебный год, совместно с Министерством образования и науки определяет политику организации и проведения олимпиад школьников, а также совместно с государственными органами власти осуществляет контроль и надзор качества проведения олимпиад школьников, включенных в Перечень.

Фото: smoleparh.ru

Алена ПАНАСОВА

Два года тюрьмы грозит 35-летнему смолянину, дважды пойманному пьяным за рулем
6 июня в Смоленске проведут бесплатный семинар о продвижении в соцсетях