Новости

Два года тюрьмы грозит 35-летнему смолянину, дважды пойманному пьяным за рулем

4 июня 2017 года в 13:02

В селе Новодугино сотрудниками ДПС ГИБДД на улице Чкалова был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 35-летнего жителя деревни Бурцево.

При проверке установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, по базам данных полицейские установили, что ранее он подвергался административному наказанию, предусмотренному статьей 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

В настоящее время в отношении указанного лица подразделением дознания отделения полиции по Новодугинскому району МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет, уточняет пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

В День России два музея бесплатно покажут свои экспозиции смоленским школьникам
Гимназистка из Смоленска завоевала диплом Российского совета олимпиады школьников